Здравствуйте, муж находится на сво, на связь не выходит, я подала на развод, завтра первое заседание, разведут ли нас с первого раза, детей нет, и совместного имущества тоже, в браке были год

Здравствуйте, муж находится на сво, на связь не выходит, я подала на развод, завтра первое заседание , разведут ли нас с первого раза, детей нет, и совместного имущества тоже , в браке были год

Уточнение от клиента
Муж знает о том, что я подала на развод и сам не против, но не может никак это подтвердить, потому что сейчас находится на первой линии, где проходят бои, связи и интернета месяц уже нет, считай с того момента, как я подала иск
, Любовь, г. Москва
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Если детей и совместного имущества нет, и супруг не выходит на связь, суд может развести с первого заседания. Обычно суд выносит решение после рассмотрения заявления и выяснения фактов; отсутствие мужа не препятствует расторжению брака.

Любовь
Клиент, г. Москва
Рустем, а почему другой юрист сказала, что если от него нет информации, что он не против, то суд остановит дело
Любовь
Клиент, г. Москва
Просто очень переживаю
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если от мужа нет информации, что он согласен на рассмотрение дела в его отсутствие, судья обязана приостановить дело (ст.215 ГПК РФ).

То есть на первом заседании дело поставят на пузу.

Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Суд обязан уведомить вашего мужа о процессе. Если его точное местонахождение неизвестно (полевая почта), суд направляет корреспонденцию по последнему известному адресу регистрации или адресу его воинской части/командиру части. Если он не выйдет  на связь и не явитсятся в суд, суд, после соблюдения всех процедур уведомления, может вынести заочное решение о расторжении брака. В вашем случае, то что нет детей/имущества, сильно упрощает процедуру развода, однако за одно ли заседание будет принято решение, зависит от обстоятельств.

Если ответ помог, заранее благодарна за оценку