Здравствуйте, можно ли человеку спустя два года банкротства как физлица, открыть ип?
Здравствуйте,можно ли человеку спустя два года банкротства как физлица,открыть ип?
, Анастасия, г. Иркутск
Здравствуйте, Анастасия!
Да, человек, который прошел процедуру банкротства именно как физическое лицо (гражданин), имеет право открыть ИП сразу же после завершения процедуры и получения судебного определения о списании долгов. Два года это более чем достаточный срок. Ограничение на регистрацию ИП в течение пяти лет действует только для тех, кто был признан банкротом, будучи зарегистрированным в статусе индивидуального предпринимателя.
Если же человек банкротился как обычное физлицо, никаких ограничений на регистрацию ИП нет.
Если у вас нет дополнительных вопросов, буду признательна за оценку полезности моего ответа.