Муж отбирает детей

Здравствуйте. Мы оба россияне живем в монголии он на постоянном жительстве я имею временный вид на жительство. Живем вместе около 15 лет: до 2012 г в гражданском браке после в зарегистрированном в консульском отделе посольства России. Двое детей 10 и 7 лет рождены в Монголии. Муж хочет чтобы я выехала из монголии и дети остались с ним.Пишет в разные инстанции монголии о моих якобы каких то проступках в том числе в полицию. Закон я не нарушала. К ответственности меня не привлекали. С мужем до сих пор живем в одной квартире и отдельно никогда не жили. Развод не оформляли.Тем не менее меня вызвали в имиграционную службу и сказали что я по заявлению мужа не могу больше находится в стране как член его семьи и должна выехать в течении 10 дней из страны. И поставили выездную визу. А детей он мне не отдает. Помогите что мне делать? Марина.

, Жданова Марина,
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Марина, добрый вечер! Какова причина Вашего развода?

Жданова Марина
Клиент

Здравствуйте. В том то и дело что развода пока не было. Я изначально его обвиняла в измене на что у меня были основания. На тот момент сказал что там у него все попросил прощения а позже Он стал ко мне плохо относится и даже стал поднимать на меня руку. А в какой то момент он просто поменял тактику лучшая защита это нападение и сказал если не нравится убирайся ты ничего не получишь здесь все мое и детей тоже он достаточно состоятельный человек. Я подозреваю что он просто подкупил кого то в опредпленных службах. Он мне как то говорил что деньги все сделают.

Марина, Вам все равно придется подавать на развод! Развод будет проходит в судебном порядке т.к. у вас несовершеннолетние дети! У вас есть какое то имущество совместно нажитое (т.е. приобретенное во время совместного ведения хозяйства)