Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж отбирает детей

Здравствуйте. Мы оба россияне живем в монголии он на постоянном жительстве я имею временный вид на жительство. Живем вместе около 15 лет: до 2012 г в гражданском браке после в зарегистрированном в консульском отделе посольства России. Двое детей 10 и 7 лет рождены в Монголии. Муж хочет чтобы я выехала из монголии и дети остались с ним.Пишет в разные инстанции монголии о моих якобы каких то проступках в том числе в полицию. Закон я не нарушала. К ответственности меня не привлекали. С мужем до сих пор живем в одной квартире и отдельно никогда не жили. Развод не оформляли.Тем не менее меня вызвали в имиграционную службу и сказали что я по заявлению мужа не могу больше находится в стране как член его семьи и должна выехать в течении 10 дней из страны. И поставили выездную визу. А детей он мне не отдает. Помогите что мне делать? Марина.

17 Июня 2014, 20:24, вопрос №478316 Жданова Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Марина, добрый вечер! Какова причина Вашего развода?

    17 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. В том то и дело что развода пока не было. Я изначально его обвиняла в измене на что у меня были основания. На тот момент сказал что там у него все попросил прощения а позже Он стал ко мне плохо относится и даже стал поднимать на меня руку. А в какой то момент он просто поменял тактику лучшая защита это нападение и сказал если не нравится убирайся ты ничего не получишь здесь все мое и детей тоже он достаточно состоятельный человек. Я подозреваю что он просто подкупил кого то в опредпленных службах. Он мне как то говорил что деньги все сделают.

    17 Июня 2014, 20:42
  • Юрист - Панарина Виктория

    Марина, Вам все равно придется подавать на развод! Развод будет проходит в судебном порядке т.к. у вас несовершеннолетние дети! У вас есть какое то имущество совместно нажитое (т.е. приобретенное во время совместного ведения хозяйства)

    17 Июня 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я уже и сама готова на развод. Сейчас у меня главная проблема, что я должна покинуть страну а дети останутся здесь и как у него получилось провернуть чтобы мне анулировали вид на жительство так же он и добьется чтоб я больше не въехала в страну. И что я смогу сделать он постоянно проживает в монголии я зарегистрированна в России. Монголы говорят не могут нас здесь развести т.к. мы россияне и брак зарегистрирован российскими органами. Какой то замкнутый круг. Я умираю при мысли что я уеду а они не со мной. Он сына уже стал против меня настраивать всевозможными способами ему 10 дочка пока больше со мной но когда меня рядом не будет можно против меня тоже настроить сколько примеров уже было в прессе про это.

    18 Июня 2014, 00:11

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам Виктория, что ответили. Я в панике страшной.

    18 Июня 2014, 00:16
  • Юрист - Панарина Виктория

     Во первых успокойтесь! Я Вас понимаю, что сделать тяжело, но все же постарайтесь взять себя в руки! В данной ситуации паника ни к чему! Здесь надо подходить с холодной головой, оставив эмоции на заднем плане! Во вторых обратитесь в консульское посольство РФ, там Вам должны помочь с видом на жительство! В третьих- найдите побольше свидетелей, которые могут подтвердить, что муж на вас кричал, избивал и тд! В пятых, постарайтесь наладить контакт с детьми! чтобы Ваш супруг не настраивал их против Вас! т.к. Вашему сыну уже 10 лет, а в соответствии с семейным кодексом РФ он имеет право на мнение, которое учитывается органами опеки, а также судом! В шестых- если Вас расписали по закону РФ, то и разводить Вас будут тоже по законам РФ! Здесь появляется надежда, т.к. практика показывает, что суды в таких делах становятся в основном на сторону матери! В седьмых подайте исковое заявление в районный суд, с определением места жительства детей, а также с разделом имущества (если таковое имеется)! Марина, я желаю Вам удачи, и надеюсь Вы прислушаетесь к моим советам!

    18 Июня 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Вы мне прояснили многое. Я постараюсь взять себя в руки. Я уже обратилась в КО посольства.

    18 Июня 2014, 17:14
  • Юрист - Панарина Виктория

     Да не за что! Главное, чтобы Вам помогло!

    18 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats