Сайт-мошенник

добрый вечер! помогите пож-та. Я оплатила онлайн авиа билеты на сайте search-fly.ru, мне прислали подтверждение с кодом и больше ничего, оказалось что это был сайт-мошенник. Деньги списались с карты вчера вечером. Можно ли потребовать от банка отозвать эту сумму?

, наталия, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте заявление о преступлении в полицию, описав всю ситуацию. Банк не вправе — он является третьим лицом, и не имеет к этому отношения.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Обращаться в МВД или Прокуратуру. Банк не в праве отозвать платеж, поскольку он уже исполнен и зачислен на счет получателя.