8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сайт-мошенник

добрый вечер! помогите пож-та. Я оплатила онлайн авиа билеты на сайте search-fly.ru, мне прислали подтверждение с кодом и больше ничего, оказалось что это был сайт-мошенник. Деньги списались с карты вчера вечером. Можно ли потребовать от банка отозвать эту сумму?

, наталия, г. Москва
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте заявление о преступлении в полицию, описав всю ситуацию. Банк не вправе — он является третьим лицом, и не имеет к этому отношения.

0
0
0
0
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Обращаться в МВД или Прокуратуру. Банк не в праве отозвать платеж, поскольку он уже исполнен и зачислен на счет получателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйтепо глупости дал мошенникам паспортные данные смогут
Здравствуйте,по глупости дал мошенникам паспортные данные, смогут на меня взять кредит?
, вопрос №4059094, Сергей,
Дата обновления страницы 17.06.2014