Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за угон машины,если на ноге браслет?

Добрый вечер!Мой знакомый угнал машину и перевернулись на ней в пьяном состояние с ним же находились два друга.У него на ноге браслет,его он относил чуть больше года.Завели уголовное дело,с потерпевшим он решил вопрос деньгами,он к нему претензий не имеет и не хочет чтоб его сажали.Взяли расписку о передачи денег,сейчас мой знакомый сидит за нарушение режима по браслету дали ему 4 месяца.Скоро будет суд за угон,ему могут дать срок или он отсидит 4 месяца и выйдет,родители просто переживают и думаем на что надеятся!

17 Июня 2014, 20:21, вопрос №478312 Елизавета, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Какую часть вменяют? Меру пресечения ему избирали? Вы пишите они группой лиц угон совершили.

    17 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суда еще не было,какая у него статья я не знаю.Просто интересно что может быть ему за это,если сейчас он отбывает наказание за браслет,у него есть жена и маленький ребенок!

    17 Июня 2014, 21:50
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Суда еще не было, какая у него статья я не знаю.Просто интересно что может быть ему за это, если сейчас он отбывает наказание за браслет, у него есть жена и маленький ребенок!

    Елизавета

    Наказание зависит от санкции статьи, а санкция статьи от квалификации. Скорей всего он получит реальный срок, если ч.2 ст.166 УК РФ. Если ч.1 ст.166 УК РФ, то возможен условный.

    17 Июня 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если потерпевший отказывается от своих показаний и не хочет наказывать виновного и ущерб в виде денег получил!

    22 Июня 2014, 16:35
stats