Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли права женщина подать на алименты на гр. Мужа?

Женщина ведёт аморальный образ жизни: не работает,пьянствует,систематически устраивает скандалы,ребёнком занимается мать и отец мужа.Ребёнок в течении года почти уже проживает у них т.к. отец военный. Мать же не старается даже устроится на работу.вся жизнь её это пьянки гулянки езда по саунам (как-бы мелкий заработок на бутылку ) . Вместе с этим она лишена родительских прав прежним муже на 2х детей и не оплачивает на них алименты ,которые уже составляют более 350 000 тыс. Так-же она может изменить мужу с соседом и это она считает в порядке вещей.

17 Июня 2014, 20:17, вопрос №478309 Зара, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Она лишена родительских прав на ребенка, который живет у мужа?

    17 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет,но у нее двое детей от первого брака 14 и 10 лет которые по решению суда должны жить с отцом.и она должна выплачивать алименты,которые она не выплачивала (задолженность составляет 340 тысяч).в прошлом месяце пришло письмо что она в розыске за непогашение алиментов

    18 Июня 2014, 00:07
  • Юрист - Распопова Ольга

    пусть отец ребенка подает в суд на алименты

    17 Июня 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет,но у нее двое детей от первого брака 14 и 10 лет которые по решению суда должны жить с отцом.и она должна выплачивать алименты,которые она не выплачивала (задолженность составляет 340 тысяч).в прошлом месяце пришло письмо что она в розыске за непогашение алиментов

    18 Июня 2014, 00:18
  • Юрист - Распопова Ольга

    Сформулируйте еще раз Ваш вопрос, не могу понять проблемы Вашей

    18 Июня 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    родительских прав она не лишена

    18 Июня 2014, 21:22
  • Юрист - Распопова Ольга

    Это я поняла, Вы боитесь, что она подаст на алименты на мужа у которого живет ребенок?

    18 Июня 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то что заберёт ребенка и подаст на алименты,ребёнок не увидит ни копейки

    18 Июня 2014, 21:29
  • Юрист - Распопова Ольга

    Подавайте заявление в суд на лишение ее родительски прав

    18 Июня 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Статья 70. Порядок лишения родительских прав

    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

    4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

    5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    18 Июня 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats