Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ведение отчетности при договоре комиссии на УСН

Подскажите пожалуйста про договор комиссии при УСН. Хочу открыть ИП и заниматься посреднической деятельностью. Группа в соцсети, закупки с европейских сайтов. В нашей налоговой особо мне не помогли...сами не знают как правильно вести отчетность..... прочитав информацию в интернете поняла, что надо работать по договору комиссии.

но не понимаю до конца, как надо вести правильно отчетность, как налоговой показывать за какую стоимость я на зарубежном сайте покупаю товар? Как правильно показать свою комиссию, если буду работать по системе авансовых платежей с клиентами ( клиент переводит сразу всю сумму товара с моей комиссией)

17 Июня 2014, 20:01, вопрос №478303 Екатерина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) он вправе вести бухгалтерский учет упрощенным способом статья 6 Закона о бухгалтерском учете №402-ФЗ.

    Учет ведется в книге учета доходов и расходов,  в которой в хронологическом порядке ведутся записи доходов и расходов, путем отражения всех хозяйственных операций. Данный порядок закреплен в Приказе Минфина РФ от 22.10.2012 г. №135н.

    Отражая в книге учета доходов и расходов все операции Вы формируете налоговую базу, которая в зависимости от выбранного объекта налогообложения (доход или доход-расходы) будет является необходимым условием для расчета единого налога, подлежащего уплате в бюджет.

    С уважением Игорь Нестеров. 

    17 Июня 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

    ХОТЕЛА ЕЩЕ УТОЧНИТЬ....

    Все оплаты от заказов клиентам удобно вносить на карту сбербанка и оплата заказов мною происходит через карту....... после оформления Ип, могу ли я дальше продолжать использовать карту для приема и оплаты заказов?

    в книгу доходов и расходов, надо вносить полностью все суммы с учетом моих комиссий...или только часть суммы ( мой процент)?

    18 Июня 2014, 10:32
stats