Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Предъявление претензии по ДТП

Мне направлена претензия простым письмом, без уведомления о вручении.Кроме этого адрес указан не верно. Как мне реагировать на нее? ДТП произошло 08.08. 2011 года.

17 Июня 2014, 19:59, вопрос №478301 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Вы вправе не отвечать на претензию, но учитывайте, что срок исковой давности 3 года и он подходит к концу.

    17 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Претензия должна быть обязательно и СК может направить еще раз заказным письмом? или СК может подать в суд без претензии.

    18 Июня 2014, 09:19
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Нет, претензия законом не предусмотрена, СК вправе сразу обратиться в суд.

    18 Июня 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats