Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Самовольный захват земельного участка

На нашем земельном участке соседи выкопали траншею под фундамент (примерно 6х8 м)...

Утверждают, что взяли в аренду земельный участок, границы которого проходят по территории нашего участка. Но у меня на руках имеются документы подтверждающие моё правовладение и указаны границы моего участка, зарегистрированные в регпалате РФ. На основании моих документов получается, что они начали строительство именно на моей земле... Что делать в связи с самовольным захватом земельного участка ???

17 Июня 2014, 19:45, вопрос №478285 Ильнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ильнур.

    Если вы правильно излагаете факты, то закон на вашей стороне.

    Вы вправе требовать от соседей освобождения участка и приведения его в первоначальное состояние за их счет.

    Если они откажутся, вы можете нанять бригаду, заключить договор на восстановление участка, а потом расходы на это взыскать с соседей в судебном порядке.

    17 Июня 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats