Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Меня хотят ограничить в родительских правах

моя жена со мной разводиться по наставлению её сестры,которой 51 год и живёт она в Греции,в принципе цель развода ясна забрать мою малолетнюю дочку в Грецию,развести нас у неё получилось даже очень хорошо,на севодняшний день ситуация такова,у меня подан иск на встречу с ребёнком у неё подан иск на развод, алименты и ограничение в отцовских правах на вывоз ребёнка,развод я жду уже 2 месяца,хотя на ограничение прав иск был подан 2 недели назад и сегодня мне позвонили с суда и сказали,что 1 июля назначенно заседание,в этой ситуации я очень боюсь,что меня могут ограничить в правах и они уедут вероятнее всего на всегда,лично я не пью не курю,имею небольшой бизнес,они в иске говорят,что хотят просто поехать на 2 месяца отдохнуть,но что это ложь я знаю точно,как мне вести себя в суде,как доказать,что едут они не на отдых,а на постоянное место жительство,вообше,как мне вести себя в суде чтоб не запороть всё дело,ведь я в суде буду первый раз.Заранее спасибо

17 Июня 2014, 19:43, вопрос №478281 станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав. Для начала напишите в УФМС и Управление пограничной службы заявление о том, что не разрешаете выезд ребенка за пределы страны. Отменен такой запрет может быть только судом, при извещении вас о судебном заседании.

    И, поскольку судебный процесс — состязательный, обязанность доказывания лежит на сторонах, что предполагает хорошее знание семейного и процессуального права, судебной практики, лучше всего поручить отстаивание ваших интересов юристу. Обучить ведению процесса в краткой заочной консультации невозможно.

     Но если хотите самостоятельно вести процесс, вам следует изучить Семейный кодекс, ГПК РФ и поищите судебную практику по вашему вопросу. Суд при разрешении дела будет руководствоваться именно этими законами.

    17 Июня 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats