8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал в долг денег

Здравствуйте, дал в долг денег и взял с человека расписку , он деньги не возвращает , что можно сделать в этом случае?

17 июня 2014, 16:38, Серге, г. Санкт-Петербург
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Вы можете направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа с приложением копии расписки. если в расписке указан срок возврата займа, то Вы также можете взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.


17 июня 2014, 16:44
1
0
1
0
Серге
Серге
Клиент, г. Санкт-Петербург

а в какой суд? и как правильно написать заявление?

17 июня 2014, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен с предыдущим ответом, но не забывайте, что обращаться в суд необходимо по месту регистрации должника, кроме того мало выиграть суд, необходимо правильно взыскать долг, и не забудьте про обеспечительные меры!!!

17 июня 2014, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, общалась с молодым человеком, дала в долг денег ему на квартиру, сказал, что летом вернёт, прошёл уже год, на связь он выходит, но денег не отдаёт
Здравствуйте, общалась с молодым человеком, дала в долг денег ему на квартиру, сказал, что летом вернёт, прошёл уже год, на связь он выходит, но денег не отдаёт. Написала его матери, она тоже полностью игнорирует мои просьбы вернуть деньги. Речь идёт о 20 тысячах. Договор мы не заключали никакой. Но есть переписки о том, что он должен мне денег и сколько должен.
18 июля, 09:24, вопрос №3070327, дина, г. Астрахань
2 ответа
Семейное право
Я инвалид 2 группы дал в долг денег, хочу возвратить
Я инвалид 2 группы дал в долг денег, хочу возвратить. Надо мне пошлину платить?
09 марта, 05:39, вопрос №3003034, Георгий Анатольевич, г. Кингисепп
1 ответ
Недвижимость
Приятель просит у меня деньги в долг, могу ли я дать ему денег под % и под залог его квартиры?
приятель просит у меня деньги в долг , могу ли я дать ему денег под % и под залог его квартиры ?
12 октября 2020, 16:15, вопрос №2884231, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Дал человеку денег в долг ( большую сумму) человек не возвращает, что делать?
Добрый день! Дал человеку денег в долг ( большую сумму) человек не возвращает, что делать?расписка имеется. Подавать в суд на человека?
02 августа 2020, 12:59, вопрос №2834188, борис, г. Кострома
3 ответа
Гражданство
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег под расписк, на сутки, ее не заверил нотариус, просто взял с него расписку. Но человек просто исчез
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег,под расписку на одни сутки, ее не заверил нотариус , просто взял с него расписку. Но человек просто исчез и не дает о себе знать, как мне вернуть свои деньги? Спасибо заранее за ответ!
25 июня 2015, 10:39, вопрос №883656, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2014