Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Деньги в долг

Добрый вечер!Я продал автомобиль в рассрочку.ПТС у меня на руках.Пока не отдаст долг (есть расписка что занял у меня в долг,копия паспорта )птс не получит.Уже два месяца только обежает на звонки не отвечает пиши смс что отдаст.Машина зарегистрирована на меня.Могу ли я забрать машину и потребовать компенсацию за её использование.По расписке должен 65 000 руб.Да еще не знаю в каком она сейчас состоянии.

17 Июня 2014, 19:31, вопрос №478273 Владимир Владимирович, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Владимир Владимирович.

    Если покупатель нарушил условия договора, могут появиться основания для его расторжения.

    Однако для вынесения окончательного суждения нужно читать заключенный вами договор.

    Иначе все остальное в суде не будет иметь большого значения, а некоторые вещи (например, детали устных переговоров), стороны просто не смогут доказать...

    17 Июня 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир Владимирович!

    Безусловно, Вы вполне можете потребовать возврата автомобиля и денежную компенсацию за использование автомобиля. Если покупатель будет уклоняться от возврата автомобиля, у Вас два пути: 1) обратиться с заявлением в ГИБДД и просить помочь возвратить автомобиль; 2) обратиться в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. В суде Вы также можете ставить вопрос о денежной компенсации за использование автомобиля, а также возмещения понесенных Вами судебных расходов. 

    17 Июня 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats