В 2018 году дали землю в аренду.В2024 я выкупила этот участок.Земельный комитет решил её у меня отнять.Сказали что

В 2018 году дали землю в аренду.В2024 я выкупила этот участок.Земельный комитет решил её у меня отнять.Сказали что будут подавать в суд сами на себя,и будут расторгать сделку.Причина расторжения,это третьи лица которые в этом заинтересованы.Что делать.Все нервы истрепали,настраивают против меня соседей.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Земнов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для расторжения сделки необходимо доказать существенное нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (пункт 2 статьи 450 ГК РФ).

Случай интересный, необходимо изучить исковое заявление для понимая позиции местной администрации.

В рассматриваемом случае нужен детальный анализ ситуации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.