Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО, срок регистрации устава в налоговой

Здравствуйте! Нужна помощь в оформлении и регистрации ООО под ключ в пгт.Суземка Брянской области. СРОЧНО!!! Также порядок регистрации устава и срок регистрации устава в налоговой.

17 Июня 2014, 19:58, вопрос №478263 Александр, г. Суземка

Александр оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Тимченко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо подать документы в Налоговую инспекцию:

    — Устав;

    — Протокол или Решение (в случае если учредитель один) о создании ООО;

    — Квитанция об оплате госпошлины (4000);

    — Заявление по форме 11001;

    www.nalog.ru/rn78/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/order/

    Это официальный сайт налоговой инспекции. Там указана вся процедура регистрации. Какая конкретно помощь Вам требуется?

    17 Июня 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    17 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый вечер, Александр.

    Для регистрации необходимо будет подготовить устав, протокол(или решение) и заявление формы Р11001. Готова оформить все необходимые документы в максимально короткие сроки, есть готовые варианты для рассмотрения, учредителю(учредителям) останется только сходить к нотариусу и подать документы в налоговую(по желанию можно и документы в налоговую подать через нотариуса, если у нотариуса есть такая техническая возможность).

    С уважением, Комарова Оксана.

    17 Июня 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! 

    Если Вы сами (судя из Вашего вопроса) не хотите заниматься оформлением ООО, то можете обратиться к тем, кто этим занимается на профессиональном уровне в Брянской области пройдя по данным ссылкам...

    www.avito.ru/bryanskaya_oblast/predlozheniya_uslug/delovye_uslugi/yuridicheskie_uslugi

    bryansk-obl.tiu.ru/Registratsiya-ooo-1.html

    www.ds32.ru/firms/registraciya_ooo/

    17 Июня 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Для регистрации ООО Вам потребуется:

    — Протокол общего собрания учредителей о создании Общества(если учредитель один, то решение единственного участника Общества);

    — Устав;

    — Заявление о регистрации Общества по форме 11001; Подписи учредителей в заявлении должны быть нотариально заверены. Если учредителей ОБщества несколько, то нужно подпись каждого заверять нотариально, т.е в заявлении надо будет сделать несколько листов  Н.

    — Оригинал квитанции об оплате гос. пошлины за  регистрацию юридических лиц. Размер пошлины — 4000 рублей;

    — Документы на юридический адрес, по которому будет зарегистрировано Ваше Общество: гарантийное письмо от собственника  помещения о предоставлении адреса Обществу; копия свидетельства о праве собственности.

    Если документы в налоговую будут сдаваться не директором Общества, а лицом по доверенности, то копию доверенности также необходимо заверять  нотариально, также как и оригинал.

    В случае необходимости, обращайтесь, подготовим документы (для подготовки документов потребуются копии паспортов учредителей, номера ИНН, наименование Общества, юр. адрес, виды деятельности, которыми планируете заниматься), данные на директора, данные по долям.

    Желаю удачи!

    18 Июня 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats