Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить в случае халатности врачей?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, больше месяца назад мне делали операцию на третий день выписали и по месту жительства на 9 день сняли швы. через месяц все загноилось, пошла в поликлинику оказалось оставили нитки, хирург уже другой сказал что вытащил все и отправил домой ничего не назначив и без больничного, на следующий день я увидела что еще торчит нитка которая уже срослась там и не вытаскивается, в итоге мне опять назначена операция для удаления этих ниток. могу ли я подать в суд за моральный ущерб.??? в течении всего этого времени у меня шел гной и была температура. На больничный меня не отправили и мне пришлось в целях сохранения своего здоровья проситься в отпуск за свой счет. как поступить? как наказать этих халатно относящихся к здоровью больных врачей ???

17 Июня 2014, 18:45, вопрос №478224 Нара, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Обратитесь с заявлением в следственный комитет, параллельно в прокуратуру. Ст.293 УК РФ Халатность. Должна быть организована служебная проверка.Сроки рассмотрения до 30 дней.  Желаю удачи!

    17 Июня 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats