8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет в университете

Здравствуйте, у меня возник спорный вопрос, я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности, студентка, 2 курс, собираюсь в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после), до сессии, с 11.06.2014 по 28.10.2014, предоставила справку в деканат, но там мне сказали что по выходу из отпуска я опять буду на втором курсе. Правы ли они? Или должны продлить сессию и перевести на следующий курс?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анна Титова
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы успешно сдаете сессию и уходите в отпуск по беременности и родам и потом возвращаетесь, то Вас должны перевести на следующий курс. Если же Вы берете академический отпуск, то Вас могут оставить на 2 курсе

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но а если я не хочу брать академический отпуск, но и сессию по состоянию здоровья не могу сдать, обязаны ли мне продлить сессию с переводом на следующий курс?

Вы можете написать заявление о досрочной сдаче сессии. Продлить сессию под вопросом, т.к. зависит от администрации учебного заведения: могут пойти на встречу, а могут и нет. Попробуйте узнать эти 2 варианта

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 17.06.2014