Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, можно ли привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если он работает неофициально, платит мне ежемесячно 500-1000 руб., а приставы ему насчитывают долг из средней зарплаты по России? Мне говорят, что у него нет умысла на совершение преступления, он же платит ежемесячно. Но он платит столько сколько посчитает нужным сам заплатить, а не сколько положено. Как быть? Наталья.

17 Июня 2014, 18:33, вопрос №478212 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бобкова Елена

    Никак к уголовной ответственности должника, который платит столько, сколько сможет, не привлечь, поскольку нет злостности, как гласит ст. 157 УК РФ. Копится только долг должника, который  в последствии Вы можете взыскивать через суд.

    17 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats