Как правильно оформить дом в херсонской обл

Добрый вечер.Как правильно оформить дом в херсонской обл.,по законам РФ.Если владелец имеет только паспорт украины,и находиться в польше.

, Андрей, г. Москва
Андрей Кот
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если владелец действительно хочет оформить дом по законам РФ:

1. Подать заявление на получение гражданства РФ (по программе для жителей «новых регионов»)
2. Получить российский паспорт
3. Лично или через доверенное лицо (с российской доверенностью) подать документы в МФЦ