Здравствуйте, у меня есть долевая собственность в квартире, у меня умерла мама и от нее остается меньшая доля
Здравствуйте, у меня есть долевая собственность в квартире, у меня умерла мама и от нее остается меньшая доля в этой квартире, если я не буду вступать наследство возможно ли то что я эту долю отсужу в суде ?
, Полина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Стоит вступить.
Нужно подать заявление нотариусу.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства \ КонсультантПлюс
Подробнее в статье 1154 ГК по ссылке ниже.
Пропуск срока — ни есть хорошо.
Потребуется восстанавливать в суде, если другие наследники будут против.
То есть это может усложнить вашу ситуацию.