Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сроки ответа и удовлетворения претензии по поставке некачественного товару

Добрый день!

Договор поставки между ЮЛ не заключался.

Регулируются ли законом сроки ответа на претензию и срок замены некачественного товара? Спасибо!

17 Июня 2014, 16:52, вопрос №478102 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются федеральным законом о защите прав потребителей. Вам необходимо подать письменную претензию в которой подробно изложите какие договора были заключены между вами и какие сроки были установлены в договоре, затем сообщите нарушение достигнутого договора с указанием пункта. Если сроки неустановлены в договоре то в соответствии с ФЗ О ЗПП на удовлетворение претензии — 10 суток. 


    17 Июня 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats