Здравствуйте, в школе установлены пустотелые двери, ребенок 7 лет пнул дверь и пробил ее насквозь, кто виноват ребенок или школа установившая такие двери
Здравствуйте,в школе установлены пустотелые двери, ребенок 7 лет пнул дверь и пробил ее насквозь,кто виноват ребенок или школа установившая такие двери
Здравствуйте Дмитрий!
Закон «Об образовании» обязывает учеников бережно относиться к имуществу школы. Если ребёнок испортил школьное имущество, школа проводит проверку, чтобы установить виновного, оценить ущерб и зафиксировать факт порчи. Возмещать ущерб обязаны родители.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживать в ней чистоту и порядок;
Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ, это важно.