Входит ли моя награда в перечень для получения звания "Ветеран труда"?
Имею наградной знак "За добросовестный труд в потребительской кооперации" выданный Центросоюзом РФ в 1998 г. Входит ли моя награда в перечень для получения звания "Ветеран труда"? Тульская обл.
Здравствуйте Любовь!
Нет, наградной знак «За добросовестный труд в потребительской кооперации», выданный Центросоюзом РФ, не входит в перечень, дающий право на получение звания «Ветеран труда».
Центросоюз — общественная организация, а награды, выдаваемые от имени таких организаций, не относятся к ведомственным знакам отличия в труде, которые учитываются при присвоении звания «Ветеран труда».
Право на получение почётного звания «Ветеран труда» дают только награды федеральных органов государственной власти и государственных корпораций. Желаю удачи!
Пожалуйста оцените ответ, это важно.