Мы с бывший супругой договорились что буду ей помогать с деньгами Уберут ли приставы долг с меня?
Добрый день , у меня долг по элементам . Бывшая супруга написала приставам что забирает исполнительный лист. И претензии на дату подачи по элементам не имеет . Мы с бывший супругой договорились что буду ей помогать с деньгами
Уберут ли приставы долг с меня ?
Здравствуйте, Василий!
Заявление бывшей супруги о том, что она забирает исполнительный лист, приводит лишь к окончанию исполнительного производства приставом. Это действие не аннулирует уже накопленную задолженность (долг). Долг остается юридически за Вами и может быть возобновлен в будущем.
Чтобы долг был убран из базы приставов, Вам необходимо официально зафиксировать его погашение или прощение. Сделать это можно через нотариально заверенное соглашение, в котором супруга подтверждает, что задолженность полностью погашена, и претензий по долгу не имеет.
Только этот документ даст приставам основание для полного списания накопившегося долга.