Я брал в 2024г микрозайм на 3000 р и на7500, погасить не смог небыло возможности, а вчера приходит арест от ООО ПКО на

Я брал в 2024г микрозайм на 3000 р и на7500, погасить не смог небыло возможности, а вчера приходит арест от ООО ПКО на сумму 25т.р, и сняли все средства осталось 7121.89р снять им, и при этом нигде арест не отмечен кроме как на сбербанке, на сколько мне известно что они не имеют право налаживать арест, как мне подать отмену и вернуть средства чтобы, они в установленной порядке направили орест через судебных приставов?

, Петр, г. Курск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Петр! Скорее всего был вынесен судебный приказ. В таком случае стороны не извещаются, но Вам должны были выслать этот приказ.

Следовательно, Вам необходимо получить судебный приказ в судебном участке того района, где Вы проживаете. Можете подать возражения на него и восстановить пропущенный срок на подачу возражений. Но взыскатель вправе направить судебный приказ непосредственно в банк.

Срок исковой давности здесь не пропущен, поэтому отменять СП — только затягивать процесс.