Может ли это обстоятельство послужить отказом мне в работе?
Обнаружила запись в трудовой о приёме и увольнении на работу, где никогда не работала. В ПФР данных нет. В Фнс подан нулевой отчёт. Собираюсь устраиваться на работу и не совсем понимаю, как объясняться с будущим работодателем. Может ли это обстоятельство послужить отказом мне в работе?
Данное обстоятельство само по себе не является законным основанием для отказа в приеме на работу, так как вы являетесь пострадавшей стороной.
сразу сообщите будущему работодателю, что обнаружили в трудовой книжке фальсифицированную запись, которую не вы делали, и что вы уже подали заявление в правоохранительные органы (полицию или СК) по факту подделки документа. Это докажет вашу добросовестность и снимет все вопросы. Обязательно предоставьте заверенную копию трудовой книжки с этой записью и справку из ПФР об отсутствии отчислений за тот период в качестве доказательства. Ключевое — показать, что вы действуете открыто и юридически грамотно для восстановления справедливости. Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!