Есть ли возможность досрочно уйти на пенсию?
Добрый вечер. Отец во время катастрофы на Чернобыльской АЭС учился в техникуме г. Трубчевск, Брянской области. Сейчас ему 59 лет. Есть ли возможность досрочно уйти на пенсию?
, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Татьяна!
учился в техникуме г. Трубчевск, Брянской области.
А где был зарегистрирован?
Распоряжением Правительства РФ от 28 марта 2023 г. N 745-р в Трубчевском районе не все населенные пункты включены в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. И сам Трубчевск не включен в этот перечень. Следовательно, досрочно выйти на пенсию как пострадавшему от аварии на ЧАЭС не получится.