От суммы за которую приобреталась квартира или по рыночным отношениям на текущий момент

Добрый вечер.

Вопрос на счет квартиры. Судом вынесено решение о том, что квартира поделена на равные доли 1/4.

Как расчитывается доля? От суммы за которую приобреталась квартира или по рыночным отношениям на текущий момент.

, Арсентий, г. Киров
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Арсентий!

Рассчитывается для каких целей? Если хотите продать, то цену можете установить любую.

Арсентий
Клиент, г. Киров
Бывшая жена хочет выкупить долю, чтоб квартира была ее и детей
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Доля не связана со стоимостью квартиры. Это равная пропорция от 100.