Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Передача в безвозмездное пользование арендованного оборудования

Добрый день, скажите, пожалуйста, как в бухгалтерском учете автономного учреждения отразить безвозмездную передачу арендованного оборудования?

17 Июня 2014, 15:02, вопрос №477972 Надежда, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день есть-Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 23 декабря 2010 г. N 183н г. Москва«Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению

    передача в соответствии с законодательством Российской Федерации объекта основных средств безвозмездно отражается на основании: Акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (ф. 0306001), Акта о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) (ф. 0306031), Акта о приеме-передаче здания (сооружения) (ф. 0306030), с приложением документов о государственной регистрации прекращения права на оперативное управление недвижимостью или их заверенных копий в случаях, установленных законодательством Российской Федерации:

    при передаче органу власти, государственному (муниципальному) учреждению, в том числе при прекращении права оперативного управления (изъятия из оперативного управления), — по дебету счетов 040120241 „Расходы на безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям“, 421006000 „Расчеты с учредителем“ и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 010100000 „Основные средства“ (010111000 — 010113000, 010115000, 010118000, 010121000 — 010128000, 010131000 — 010138000, 010141000 — 010148000) — по балансовой стоимости объекта учета;


    17 Июня 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве не на забалансовый счет мы ставим?

    17 Июня 2014, 15:32
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут точно не скажу не бухгалтер нужно изучать инструкцию 

    17 Июня 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я уже в Инструкции 157н нашла ответ на свой вопрос !

    18 Июня 2014, 10:28
stats