Здравствуйте, у меня муж находится на СВО, смогу ли я закрыть его ИП?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО , смогу ли я закрыть его ИП ? Без его присутствия , или могу я поехать в налоговую и предоставить им его справку о том что он находится на СВО ?
, Ангелина, г. Москва
Екатерина Андреева
Здравствуйте!
Закрыть ИП без нотариальной доверенности в налоговой вы не можете, справки о том, что он на СВО недостаточно.
Закрыть ИП предприниматель может можно через сайт налоговой, через МФЦ, через МФЦ, через нотариуса, отправив заявление о закрытии ИП по почте.
По доверенности вы можете закрыть его ИП (при условии, что в доверенности указано, что вы это можете делать): через налоговую, но заявление о закрытии должно быть подписано лично ИП.