Узнал что у меня есть дочь, но записана на другого человека, как переоформить на себя?

Узнал что у меня есть дочь, но записана на другого человека, как переоформить на себя? Дочь и мать только за, а с матерью мы уже в законном браке.

, Сергей, г. Москва
Алексей Гаркушенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нужно понять, готов ли мужчина, записанный как отец, добровольно отказаться от отцовства.

· Вариант А (Идеальный): Он согласен. Если этот человек готов добровольно признать, что не является биологическим отцом, и дать согласие на установление вашего отцовства, процесс пройдет гораздо быстрее и проще через органы ЗАГС.

· Вариант Б (Более сложный): Он не согласен или его местонахождение неизвестно. В этом случае оспорить запись об отцовстве можно только в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо!