Согласно статье 139 Семейного кодекса РФ, тайна усыновления ребёнка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении, и другие лица, осведомлённые об этом факте, обязаны сохранять конфиденциальность. Разглашение тайны усыновления против воли усыновителей влечёт ответственность.
Это означает, что без согласия усыновителей получить информацию о факте усыновления невозможно. Органы опеки и попечительства, а также суды не вправе предоставлять такие сведения третьим лицам, включая биологического родителя, лишённого родительских прав.
С уважением, Александр.