Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование квартиры

иимеется квартира, приватизированная только на родителей. ( в семье еще 2 сына). квартира приобреталась в браке. в последствии родители развелись, раздела имущества не было. в данный момент отец умер, может ли бывшая жена принимать участие в наследовании его доли или только сыновья?

17 Июня 2014, 14:13, вопрос №477924 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Наталья. бывшая супруга не будет являться наследником доли умершего. ей принадлежит 1/2 доли на квартиру как на совместно нажитое имущество. наследовать же вторую половину будут только сыновья.

    17 Июня 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья

    Согласно ГК РФ

    Статья 1142. Наследники первой очереди1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Таким образом если они были разведены то бывшая жена не имеет право на наследство доли бывшего мужа, Наследниками этой доли являются только дети (сыновья).

    С уважением Арутюн

    17 Июня 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats