Можно ли написать для начала претензию грамотную юридическую и отправить через юриста этому человеку?
Здравствуйте, столкнулся с случаем клеветы и порчи деловой репутации в интернете.
Про меня написали в в своём канале подписчика телеграмма.
Канал небольшой на 12 человек.
Но там уже появились такие же комментарии.
Можно ли написать для начала претензию грамотную юридическую и отправить через юриста этому человеку ?
Если не удалит уже подавать в суд и привлекать к ответственности
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию.
Также Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, ст.151 ГК РФ. Главное — наличие доказательств.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Я просто не могу понять как отправлю это я
Данные вопросы обсуждаются в чате.