Суммируются ли годы госслужбы для получения пенсии за выслугу лет?
Добрый день. Подскажите если был разрыв в работе на госслужбе. Суммируютcя ли годы госслужбы в разных организациях? Я отработал 19 лет на госслужбе, затем уволился, работал 5 лет в другой организации. затем снова устроился на госслужбу и проработал еще 2 года. Суммируются ли годы госслужбы для получения пенсии за выслугу лет?
, Альберт, г. Котово
Александр Коровин
В вашем случае:
19 лет первоначальной госслужбы будут учтены в стаж.
5 лет работы в другой организации (не на госслужбе) не включаются в стаж для пенсии за выслугу лет.
2 года последующей госслужбы также будут учтены.
Таким образом, общий стаж для назначения пенсии составит 21 год.
С уважением, Александр.