Здравствуйте если потерял паспорт Казахстана на есть паспорт на ВНЖ можно продлить без Казахского паспорта

, Анжелика, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. Да, вид на жительство (ВНЖ) в Казахстане можно продлить, но срок действия документа будет зависеть от срока действия заграничного паспорта иностранца.
Если ВНЖ утерян, заявление на продление нужно подать не позднее 3 суток с даты утери. На период оформления нового ВНЖ иностранец не теряет статуса постоянно проживающего в Казахстане.
Документы на продление подаются в Районную Сервисную полицию по месту регистрации заявителя. Рекомендуется уточнить график работы и возможные требования заранее, чтобы избежать задержек.
Для продления ВНЖ необходимо предоставить, например:
заявление-анкету по установленной форме;
оригинал и нотариально заверенную копию загранпаспорта;
действующий ВНЖ;
квитанцию об оплате государственной пошлины;
фото размера 3,5×4,5 см;
рапорт или письмо от участкового инспектора по району проживания и другие документы.

(Если Вам понравился ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.