Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будет начисляться алименты

бывший гражданский муж (есть свид-во об установление отцовства) устроился 3 месяца назад на работу по трудовому договору,до этого год нигде не работал,занимался перегоном машин и продажей. подала на алименты в размере 1/4 от з/п,а могу ли я подать в суд на фиксированную сумму алиментов? и что для этого нужно?

17 Июня 2014, 13:40, вопрос №477880 людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Людмила у вас имеется исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов в долевом соотношении 1\4 доли от зарплаты и иного вида дохода. предъявляйте на исполнение суд.приставу. И будете получать алименты+ задолженность при задолженность алиментов выплаты до 70%.

    Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

    На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

    • Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
    • Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
    • Официально не получает дохода;
    • А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

    Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.

    По сути вам не положена твердая сумма т.к. алиментчик работает
    17 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats