Могут ли командиры заставлять призывников подписывать контракт на сал?

, Алена, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Юрист, г. Гудермес

Здравствуйте. Если командование заставляет срочника подписывать контракт, это может считаться превышением должностных полномочий и наказываться по статье 286 Уголовного кодекса РФ.

( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)

С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.