8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести в мировом суде

Полгода назад работодатель уволил меня по поддельным документам. Я написал жалобу в прокуратуру и ГИТ и полицию. Прокуратура промолчала, а вот ГИТ заставил работодателя выплатить не достающую сумму. Ну а полиция экспертизу мне не оповестила, но взяла подписи мои для экспертизы и прислала постановление, что приказ не имеет юридической силы.

А теперь руководитель обратился в прокуратуру что я его оскорбил по смс!!!!

Звонок руководителю был от меня и смс тоже, только содержание было не ругательства, а просьба встретится и объяснится.

В прокуратуру работодатель обратился, что все у нас хорошо, что ничего такого не было претензий нет, и типа я вдруг прислал смс с оскорблениями. Прошло 2,5 месяца.

Вопрос: Предоставлять мировому судье какие документы, что конфликт присутствовал или не надо? Как поступить?

Показать полностью
, Аркадий, г. Борисоглебск
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, у мирового судьи у Вас сейчас по какому вопросу рассматривается дело: по факту оскорбления, по вопросу незаконного увольнения или по иному поводу?

Если по факту оскорбления — то Вы должны пояснить ситуацию и предоставить имеющиеся документы. Также в связи с признанием факта незаконного увольнения Вы можете обратиться с иском к работодателю о взыскании в Вашу пользу возмещения причиненного морального вреда.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Борисоглебск

Работодатель уволил 24 января 2014. Потом были переписка с различными органами. Прокуратура к моему удивлению ничего не нашла, и просто отписалась, что ничего плохого не видит. ГИТ в денежном варианте т.е недоплаты обязала работодателя выплатить мне недостающую сумму (выплачено). Потом следом за мной уволили по мою супругу (она вместе со мной работала). По моральным воздействием заставляли писать заявление и т.п. Ей даже пришлось убежать с работы т.к. дело до рук с их стороны дошло. Написала по собственному 29 марта так они так извернулись и уволили 23 мая по статье.

По поводу постановления полиции!!! Работодатель говорит, что это все фигня и мне все равно что там пишет. Ниже прикрепляю скан письма из полиции.

Неделю назад прислали повестку в мировой суд. Что я оскорбил начальника. Остальное я уже выше писал. Один из моментов, что оказывается прокуратуру хотела со мной побеседовать и не смогла. т.к. не пришел к ним т.к. проигнорировал письмо их. Но я хожу каждый день на почту и спрашивал у почтальонов и знаю точно, что письма с приглашением дать пояснения нет.

Понятно месть..

А

Аркадий, теперь Ваша ситуация более-менее ясна. Я сразу скажу, что для решения вопроса по поводу признания увольнения незаконным Вам нужно обращаться с иском в суд. Посоветую заключить договор с юристом по месту жительства, который будет лично заниматься Вашим делом от подачи любой жалобы до рассмотрения дела в судебном заседании. Дистанционно такие вопросы не решаются, так как клиент одним неправильным действием или словом может испортить всю предыдущую работу юриста.

По поводу повестки в мировой суд. Раз Вы вызваны в суд в качестве ответчика, то Ваша позиция — защищаться. Поэтому предоставляйте все документы, подтверждающие, что во-первых, работодатель своими действиями провоцировал Вас на оскорбления, а во-вторых, что заявление работодателя — это месть с его стороны за Ваши жалобы на его незаконные действия. Ну и главное, это, конечно, насколько действительно были оскорбительны Ваши действия. Все обстоятельства будет оценивать судья. Но чаще всего, рассмотрение таких дел заканчивается примирением сторон. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 01.08.2014