Вопрос, автоматически ли расторгается целевой договор при таком направлении, требуется ли подтверждение в письменной форме от Минздрава (заказчик)?

Целевой договор: заключил в 2022 году по постановлению 1681. Устроился работать, далее через несколько месяцев был направлен на альтернативную гражданскую службу. Вопрос, автоматически ли расторгается целевой договор при таком направлении, требуется ли подтверждение в письменной форме от Минздрава (заказчик) ? Сейчас я хочу направить заказное письмо заказчику, нужно ли мне спрашивать с него письменное подтверждение расторжения целевого договора в автоматическом порядке? Если откажется расторгнуть, каковы мои дальнейшие действия, сразу в суд, выждать туда обращение заказчика (в том числе возможный срок исковой давности), или есть ещё какой-то этап досудебных разбирательств и письменной фиксации и что именно?

Часть информации Я уже получил, что регулируется именно постановлением 1681 от 13.10.20 года, расторжение по взаимному соглашению сторон невозможно(прописано в договоре) без доп соглашения к договору

, Дмитрий Лапшин, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут