Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат Товара

Здравствуйте, в магазине купил коврик для мыши. Когда открыл он очень сильно пах какой то химией. Решил сдать его обратно так как испугался за свое здоровье. У меня его не приняли так как я вскрыл упаковку и сказали что это мешает мне воспользоваться ст.26.1 закона "О защите прав потребителей"

17 Июня 2014, 12:55, вопрос №477828 Иван Данилов, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бегеулова Ольга

    Здравствуйте, согласно ст. 26.1. Закона «О защите прав потребителей» 

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Данная статья не называет в качестве обязательного условия возврата товара надлежащего качества наличие неповрежденной упаковки. Сохраняется ли товарный вид, если повреждена упаковка, этот вопрос в каждом конкретном случае решается по-разному. Представляется, что повреждение упаковки для коврика мыши не нарушает его товарный вид. 

    Направляйте письменную претензию продавцу с требованием принять товар и вернуть денежные средства. 

    Обратите внимание, что данная статья распространяется на случаи дистанционного способа продажи товара, и Вы вправе отказаться от товара в течение семи дней после его передачи. 

    Кроме того, если коврик для мыши ненадлежащего качества (некачественный материал), Вы можете возвратить его в порядке ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».


    17 Июня 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats