Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки поставки

здравствуйте. покупали душевую кабину. в наличии ее не оказалось. сказали, что будет через в недели. мы оставили предоплату 30 %. из документов у меня счет на полную стоимость кабины и чек на предоплату. прошел уже месяц они так и не позвонили. товар не получен. какие у меня есть права? (Воронеж)

17 Июня 2014, 12:54, вопрос №477824 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются федеральным законом о защите прав потребителей в котором штрафные санкции за просрочку доставки товара предусмотрены. Кроме того с вами должны были составить письменный договор купли продажи в котором и оговорены штрафные санкции за просрочку товара. Подаййте письменную претензию в которой просите доставить товар не замедлительно и оплатить пени за просрочку доставки товара. 


    17 Июня 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, а если сроки они назвали только устно. И никакого письменного подтверждения этому нет (есть два свидетеля, в магазин мы ездили втроем, но они являются заинтересованными лицами). Имею ли я право на подачу претензии и пени за просрочку поставки. Есть какие-то регламентированные законом сроки поставки и пени за просрочку доставки (если иное не предусмотрено договором). Т.к. В моем случае договора еще не существует

    18 Июня 2014, 08:57
stats