Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На чьей стороне будет суд по уменьшению алиментов?

Здравствуйте,хотел бы узнать,в чью пользу будет суд в такой ситуации: от первого брака у меня дочь 3,5 года она состоит на учёте по болезни (гидроцифалия)ей дали группу получает 10тыс.Я женился второй раз у жены есть сын 9лет от первого брака на него она не получает алиментов, и она родила нам общего ребёнка ему 7мес.Я исправно плачу алименты первой жене и навещаю ребёнка,помимо алиментов я и так даю денег на вещи или кое какие лекарства и не беру никакие расписки.Первая жена манипулирует ребёнком,если я задиржал на несколько дней алименты,она сразу отрезает путь с общением с ребёнком.И теперь смотря на это вторая жена хочет подать на уменьшение аллиментов.С нами ещё живёт моя мама которая недавно перенисла инсульт,суд будет рассматривать состав семьи?Спасибо заранее!

17 Июня 2014, 12:14, вопрос №477780 Ринат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ринат!

    1. Пусть жена подает на алименты на Вашего общего ребенка и в суде говорите, что имеется решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка и Вы просите уменьшить размер алиментов. Суд пойдет Вам на встречу, так как у детей равные права. Законом на двух детей предусмотрено 33 %, то есть по 16,5 % на каждого. 

    2. Вы имеете право подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком и БЖ не сможет Вам уже воспрепятствовать.

    17 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats