Могу ли я вступить в наследство на её долю?

Умерла неродная мать, у неё 1/5 доли квартиры. Я проживала с ней, у меня остальные доли квартиры. Могу ли я вступить в наследство на её долю? У неё есть племянники, которые не хотят вступать в наследство.

, Ольга, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не являетесь удочеренной «неродной» матерью, или не находитесь у неё на иждивении, то не являетесь её наследником по закону.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».