Дарение доли в квартире супруге
я собственник 1-комн.квартиры (в собственности 1 год)могу ли я подарить супругу 1/2 доли данной квартиры?Если потом данную недвижимость продать,нужно ли платить 13% налог?
, Ирина,
Здравствуйте Ирина!
Подарить свою собственность Вы имеете право, кроме того, так как сделка будет осуществляться между супругами, то налогом она не облагается. Продать квартиру Вы сможете, после того, как в собственности она будет не менее 3-х лет и тогда налог в 13 % платить будет не надо.