Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Долг по исполнительному листу

Было возбуждено производство, исполнительный лист на сумму 500000 был направлен судебным приставам, по исполнительному листу идут перечисления только с колонии поселения где находится ответчик в размере 200-500 руб, в собственности ответчика на момент подачи заявления в ФССП ни чего не было!!!, с момента подачи исполнительного листа прошло 18 месяцев. Как мне быть в данной ситуации? У ответчика на момент судебных разбирательств была собственность. Как его заставить делать выплаты соразмерными его долгу!

17 Июня 2014, 12:00, вопрос №477761 Алексей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются исполнительным производством и законодательством о судебных приставах. Данная ситуация сложна тем что в колонии поселения осужденные если и работают то получают мизерные зарплаты отсюда и появляются данные сумм в счёт погашения долга по решению суда и исполнительному листу. В данном случае только — напрямую работать с судебными приставами писать письменные заявления на выполнение всех действий в том числе и запроса информации о имеющейся недвижимости, банковских счетах и т.д. 


    17 Июня 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats