Добрый вечер, скажите пожалуйста, произошла очень плохая ситуация, у меня ребёнок 19 лет, познакомился с
Добрый вечер, скажите пожалуйста, произошла очень плохая ситуация, у меня ребёнок 19 лет, познакомился с девушкой, он сразу спросил сколько ей лет, она сказала 17, они начали встречаться какое то время , спустя некоторое время, он узнает что ей 12. Он сильно разозлился и спросил зачем она это сделала, и они поругались, спустя время его задержали, на него кто то написал заявление, что он бы с несовершеннолетним ребёнком, но родители этого не писали , она сами в шоке и они за него, никаких претензий нему у них нет, уж очень полюбили они его. Как быть? И что теперь будет?
Здравствуйте, Ольга. Если имело место только общение, знакомство и встречи, носящие исключительно невинный характер (например, совместные прогулки в парке, разговоры), то состава преступления в действиях вашего сына быть не должно. Само по себе знакомство и общение 19-летнего с 12-летним человеком не является преступлением, если оно не сопряжено с противоправными действиями.
Напишите, пожалуйста, мне в чат. Детально обговорим всю ситуация. Консультация платная.