Переводить ли мне при ожидании суда в конкурсную массу деньги?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства .Я пенсионер. АР управляющий 26112025 года подал ходатайство на завершение реализации имущества в срок ,как назначил суд до 27.11.2025. Имущества не имею, пенсию получаю на почте. Оставляю себе прожиточный уровень ,а остальное пересылаю на счет АР управляющему, который он мне указал. Суд будет назначен через 1,5 -2 месяца. Переводить ли мне при ожидании суда в конкурсную массу деньги?

, Ольга, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, вам не нужно переводить деньги в конкурсную массу, пока вы ожидаете решения суда о завершении процедуры, так как вы уже передаете все средства, кроме прожиточного минимума, управляющему. Это ваш долг перед финансовым управляющим, который ведет дело о банкротстве. Вы уже соблюдаете указания суда и управляющего, и перевод денег на его счет является правильным действием.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.

Ольга
Клиент, г. Москва
Большое спасибо все ясно