8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, руководителем подразделения, утром на прибыл на

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, руководителем подразделения, утром на прибыл на совещание к назначенному времени, предварительно того же утра поставил своему подчиненному задачу прибыть на совещание вместо меня и доложить командиру, что убыл в больницу по состоянию здоровья, чувствовал себя плохо. Что в последующем мне врачом неврологом было подтверждено и выдан лист осмотра с диагнозом и с временной нетрудоспособностью. После чего по телефону доложил в ВМП, что случилось со мной, и командиру в том числе. Командир мои действия счел как дисциплинарный проступок и назначил разбирательство. Хотя по прибытию от врача из окружной больницы, я дополнительно прибыл к командиру и представил ему свои медицинские показания, в том числе доложил рапортом что нахожусь на больничном и приложил документы подтверждающие это. В дополнение в ВМП части уже знали мой диагноз и тоже открыли мне больничный в части. Но командир назначил разбирательство якобы я опоздал на службу на 10 минут. Как быть?

Показать полностью
, Александр, г. Анадырь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж подписал контракт на сво, прошли сутки как подписал может ли он расторгнуть контракт
Здравствуйте муж подписал контракт на сво , прошли сутки как подписал может ли он расторгнуть контракт
, вопрос №4776161, Наташа, г. Иркутск
Недвижимость
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым
Автомобильное право
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока.
, вопрос №4775849, Азат, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, службу по контракту в республике Армения, машина на армянских номерах зарегистрирована на супругу, можно мне ездить на территории РФ на этой машине, если перегнать её на 2 месяца?
Здравствуйте, службу по контракту в республике Армения,машина на армянских номерах зарегистрирована на супругу, можно мне ездить на территории РФ на этой машине, если перегнать её на 2 месяца?
, вопрос №4775854, Александр, г. Краснодар
Военное право
В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня
Здравствуйте!!! В настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности заместителя командира батальона по ВПР воинское звание майор, в 2022 году в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу в звании капитан,до мобилизации работал сотрудником подразделения транспортной безопасности,в 2008 году уволился из органов пограничной службы ФСБ РФ в соответствии с подпунктом "б" п.1.ст.51 ФЗ "О порядке прохождения военной службы". В период прохождения военной службы в 2022 году заключил контракт о прохождении военной службы с министерством обороны РФ. В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня начались судорожные приступы эпилепсии с потере сознания,так в 2024 году было 5 приступов,в 2025 году было 2 приступа, эвакуировали меня с зоны СВО только в 2025 году,для определения степени пригодности к военной службе,в медицинской службе войсковой части мне было выписно направление на ВВК,по прибытии в госпиталь,в прохождении ВВК мне отказали мотивируя тем что якобы нет ранения, травмы, увечья. Мне был проведен курс лечения и я был выписан. В настоящее время нахожусь в войсковой части по месту дислокации. И вот сегодня мне временно исполняющий обязанности командира войсковой части сказал чтобы 1 декабря 2025 года я был готов к отправке в зону СВО. Единственная проблема в том что, документов подтверждающих приступы эпилепсии за 2024 год у меня нет на руках,так как они сгорели в зоне СВО,я обращался к начальнику медицинской службы войсковой части предоставить копии актов о приступах эпилепсии,но он мотивируя тем что якобы мне отдал оригиналы актов сказал что у него нет таких документов,хотя каждый акт регистрировался и ему присваивался номер. Вот такая ситуация,в настоящее время я принимаю препараты выписанные мне врачом, которые являются рецептурными и купить их можно только если есть рецепт.
, вопрос №4775763, Роман, г. Амурск
Дата обновления страницы 30.11.2025