Могут ли меня уволить с военной службы

Добрый вечер . у меня погиб брат на сво. Я сам контрактник. Могут ли меня уволить с военной службы

, Арсентий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Указанная причина уволиться вряд ли поможет, но можно подать рапорт о продолжении службы вне района боевых действий. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.

Всего доброго!