У меня вопрос косаемо ввк…

Здравствуйте. У меня вопрос косаемо ввк…

, Раиль, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиль!

Ваш вопрос касается военно-врачебной комиссии (ВВК), однако он сформулирован слишком кратко, чтобы дать полноценный ответ. ВВК проводится для определения годности граждан к военной службе, поступлению на службу в силовые структуры, а также для установления причинной связи заболеваний с прохождением военной службы.

Основные нормативные акты, регулирующие деятельность ВВК:
— Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
— Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)
— Расписание болезней (приложение к Положению о ВВЭ)

Для получения конкретного ответа, пожалуйста, уточните:
— Какой именно аспект ВВК вас интересует (прохождение, обжалование решения, категории годности и т.д.)?
— В каком статусе вы находитесь (призывник, военнослужащий, сотрудник силовых структур)?
— Какую конкретную ситуацию вы хотите разрешить?

После получения дополнительной информации я смогу предоставить вам более детальную консультацию по вашему вопросу.

Удачи в делах!