У меня вопрос косаемо ввк…
Здравствуйте. У меня вопрос косаемо ввк…
Добрый день, Раиль!
Ваш вопрос касается военно-врачебной комиссии (ВВК), однако он сформулирован слишком кратко, чтобы дать полноценный ответ. ВВК проводится для определения годности граждан к военной службе, поступлению на службу в силовые структуры, а также для установления причинной связи заболеваний с прохождением военной службы.
Основные нормативные акты, регулирующие деятельность ВВК:
— Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
— Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)
— Расписание болезней (приложение к Положению о ВВЭ)
Для получения конкретного ответа, пожалуйста, уточните:
— Какой именно аспект ВВК вас интересует (прохождение, обжалование решения, категории годности и т.д.)?
— В каком статусе вы находитесь (призывник, военнослужащий, сотрудник силовых структур)?
— Какую конкретную ситуацию вы хотите разрешить?
После получения дополнительной информации я смогу предоставить вам более детальную консультацию по вашему вопросу.
Удачи в делах!